Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 14:18

Интернат и Общежитие отсутствуют

НАЛИЧИЕ И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ

Стипендии не выплачиваются

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в ДОУ, родительская плата не взимается.

Постановление Администрации Шадринского района № 782 от 18.10.2017 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на первого ребенка не менее 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, не менее 50%  размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

( пункт 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  (ред. от 31.12.2014) "Об образовании в Российской Федерации")

Постановление Правительства Курганской области № 475 от 14.10.2013 "О порядке обращения родителей (законных представителей) детей посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, за получение компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, и порядке её выплаты"

Согласно  пункта 1 Закона Курганской области от 28.06.2017 г. № 53 право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Курганской области.

Приказ главного управления Курганской области № 1615 от 05.11.2015 г. " Об установлении среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Курганской области