Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 14:20

Образование в МКДОУ Черемисский детский сад "Солнышко"

Шадринского района Курганской области

• В детском саду реализуется уровень дошкольного общего образования
  • Форма обучения - ОЧНАЯ
  • Нормативные сроки обучения - от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений
  • Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счёт бюджетных ассигнований в 2017-2018 учебном году  - 15 детей
  • обучающихся детей с ОВЗ в 2016-2017 и 2017-2018 уч. г. не имеется
  • Язык обучения - русский
  • Содержание дошкольного образования определяется образовательной программой дошкольного образования.
  • Образовательная программа дошкольного образования самостоятельно разрабатывается и утверждается Учреждением в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.
  • Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.
  • Дополнительные образовательные программы - по лицензии

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Учебный план на 2017-2018 год

Аннотация к рабочим программам

Рабочие программы МКДОУ «Солнышко» разработаны в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Образовательной программой детского сада, учебным и годовым календарным учебным графиком.

Рабочие программы составлены на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, являются развернутым перспективным планированием для четырех возрастных групп: 3-4 лет (вторая младшая подгруппа), 4-5 лет (средняя подгруппа), 5-6 лет (старшая подгруппа), 6-7 лет (подготовительная подгруппа).

Рабочие программы составлены с учетом основных требований ФГОС ДО и его образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие», где приоритетом является приобретение опыта в разных видах деятельности детей.

Рабочие программы педагогов являются нормативным документом, определяющим цели и ценности образования в ДОУ, содержание образования, особенности организации образовательного процесса, учитывающего образовательные потребности, возможности и особенности развития воспитанников, систему отношений субъектов педагогического процесса и условия деятельности.

Основная идея рабочих программ педагогов – гуманизация образовательного процесса, приоритет воспитания общечеловеческих ценностей, самоценности дошкольного детства.
Ведущие цели - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Разделы рабочих программ выстроены в соответствии с требованиями ФГОС ДО (Целевой раздел, Содержательный раздел, Организационный раздел). Приложением к рабочим программам педагогов является календарный план работы.

Рабочие программы педагогов МКДОУ «Солнышко» рассматриваются и утверждаются на Педагогическом совете.

Рабочая программа воспитателя

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа "Экология"

Рабочая программа "Здоровячек"