Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.02.2018, 18:11

Мероприятия в ДОУ

«Зелёный огонёк»

С 16 по 20 октября 2017 года в Черемисском детском саду «МКДОУ Солнышко» была проведена работа по реализации проекта «Неделя безопасности» с детьми всех возрастных подгрупп. Мероприятия были составлены с интеграцией образовательных областей и нацелены на:

1. Расширение знаний детей о правилах поведения на дороге и умение применять полученные знания о правилах дорожного движения в повседневной жизни.
  2. Объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдения в жизни.
  3. Разработку наглядных материалов, оказывающих развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей.

На заключительном этапе, который прошёл 20 октября, ребятам было предложено поучаствовать в викторине-путешествии «Зелёный огонёк». Дошкольники с интересом отправились в путешествие по правилам дорожного движения, где повторили виды транспорта и правила их пользования. Дружно справились с заданием «Дорожные знаки», дети в игровой форме отвечали зачем нужны на дорогах «Знаки сервиса» и «Предупреждающие знаки». Очень понравились практические действия с машинками на автодроме мальчикам. Они повторили не только правила для пешеходов, но и правила вождения транспортным средством. В конце викторины детям были вручены сладкие призы и медальки «Лучшему знатоку правил дорожного движения.

"День Театра"

Уважаемые родители!

Ежегодно в нашем дошкольном учреждении в честь Всемирного дня театра проводится мероприятие "День Театра". Каждый год тематика такого дня меняется. В 2016/2017 учебном году она была посвящена русским народным сказкам. Воспитатель Кутыгина М.П. совместно с детьми представили театрализованную сказку "Теремок". Предлагаем фотоотчёт данного мероприятия, которое проходило в нашем детском саду 27 марта. Основу для постановки сказки "Теремок" взяли в одной из педагогических книг, но кое-что добавили свое. Мероприятие получилось интересным и творческим.