Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 14:19

День открытых дверей в ДОУ

27 января 2017 года.

27 января 2017 года  в детском саду было проведено мероприятие «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в детский сад, и родителей (законных представителей) детей посещающих детский сад.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения мероприятия - Демонстрация видов воспитательно-образовательной работы коллектива ДОУ с детьми; установление партнерских отношений с семьями воспитанников детского сада и семьями детей дошкольного возраста не посещающих детский сад; укрепление отношений с социальными партнерами (школой, КДО)

Наш детский сад посетили представители 3 семей будущих воспитанников, и 5 семей детей посещающих детский сад.  Некоторые из них пришли вместе с детьми. Также присутствовал 1 педагог из Черемисской школы.

Вниманию родителей (законных представителей) была представлена литература по вопросам воспитания детей. С интересом родители (законные представители) ознакомились с  рекомендациями воспитателя детского сада. Им были предложены:

- Консультация по вопросам здоровья детей и об условиях успешной адаптации детей поступающих в детский сад;

- Презентация «Сотрудничество дошкольного учреждения и семьи – важное условие социализации ребенка дошкольного возраста».

Затем родители (законные представители) получили исчерпывающие ответы на интересующие их  вопросы и заполнили анкеты по результатам мероприятия. Для родителей была проведена экскурсия по детскому саду.

В рамках Дня  открытых дверей,  педагоги провели  ряд открытых мероприятий по образовательной, игровой деятельности, по режимным моментам. Родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного развития, речевого развития, художественного – эстетического развития, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно – развивающей средой в группе, игровой деятельностью детей.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщаем родителям  через объявления на стенде при входе в ДОУ, а также вывешиваем объявления  соц. учреждениях села, магазине. Размешаем информацию на официальном сайте ДОУ.

Благодарим всех гостей мероприятия за интерес, и ждем на новые встречи в рамках "Дня открытых дверей", который отныне станет традиционным.